DoubleTree by Hilton Metropolitan
****
569 Lexington Avenue, New York, 10022, NY, Etats-Unis
Over 130,000 hotels worldwide
Réservez en ligne
Réservez maintenant
ou appelez 888-205-7322
A partir de USD 139
nuits
1 Chambre Pour 2 Adultes Modifier la recherche
Vérifier les tarifs
Chambre
Chambre
A partir de USD 139

DoubleTree by Hilton Metropolitan est un établissement 4 étoiles idéalement situé à New York. Pour faciliter votre séjour, nous vous proposons un service de réception disponible 24h/24. Un distributeur automatique de billets est disponible sur le site.

Idéal pour les hôtes en voyage d'affaires, le centre d'affaires de l'établissement met à disposition des ordinateurs et différents services tels que fax et photocopieur. Chaque chambre est équipée d'une télévision avec un accès au câble ou satellite. Il se peut qu'un supplément vous soit demandé. Un service de conciergerie est à votre disposition pour rendre votre séjour des plus agréables.

Nous vous proposons un service de change. L'établissement propose à ses hôtes un service de nettoyage à sec. Notre établissement tient à votre disposition une salle équipée de poids et haltères, mais aussi de machines d'entretien de la forme physique.

Une boutique de cadeaux/souvenirs est présente dans notre bâtiment. Il existe au moins une machine à glaçons au sein de l'établissement. L'accès à Internet est gratuit dans les parties communes de l'établissement.

L'établissement dispose d'au moins un bar/lounge servant des boissons payantes avec ou sans alcool. Veuillez noter que l'ensemble de l'établissement est non-fumeur. Pour plus de confort, l'établissement met à disposition un espace de stationnement.

Afin de faciliter les déplacements en voiture, l'établissement propose un service de stationnement avec voiturier. Vos animaux de compagnies (chien ou chat) sont les bienvenus. Il se peut qu'il existe une limitation quant à la taille de l'animal. Nous vous conseillons de vérifier auprès de chaque établissement. Déjeunez ou dinez sur place dans le restaurant de l'établissement.

Parce que votre sécurité est importante, un garde est présent dans l'enceinte de l'établissement. Afin de faciliter votre séjour, vous trouverez au moins une boutique d'articles divers sur place. L'hôtel est accessible aux personnes à mobilité réduite (fauteuil roulant). Nous vous conseillons de contacter l'hôtel pour tout besoin particulier.

Services et équipements de l'hôtel

Accès Wi-Fi gratuit Stationnement gratuit Petit-déjeuner gratuit

Equipements de l’hôtel

  • Réception 24h/24
  • Distributeur automatique de billets
  • Centre d'affaires
  • Télévision cable/satellite
  • Service de conciergerie
  • Service de change
  • Service de nettoyage à sec
  • Centre de fitness
  • Boutique cadeaux
  • Machine à glaçons
  • Accès Internet public gratuit
  • Lounge/Bar
  • Etablissement non-fumeur
  • Stationnement
  • Stationnement - service de voiturier
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Restaurant
  • Garde de sécurité
  • Boutique d'articles divers
  • Accès pour personne en fauteuil roulant

Comment réserver ou annuler

Réserver DoubleTree by Hilton Metropolitan est facile et sécurisé. Dans un premier temps vous séléctionnez vos dates de séjour et cliquez sur le boutton "Vérifier les tarifs" pour soumettre votre demande.

Une fois les prix et types de chambres apparus à l'écran, lire les renseignements dans la partie centrale puis sélectionner le tarif souhaité. Cliquer sur l'icône "Réserver Maintenant" située sur la droite de l'écran. Après avoir choisi votre chambre, vous devrez remplir un formulaire sécurisé de demande de réservation. Vérifiez ensuite la rubrique "Détails de votre séjour" et remplissez le formulaire "Informations sur le client". Vérifiez l'orthographe de votre nom et votre adresse électronique.

Après avoir rempli tous les champs, cliquez sur "Terminer la réservation". Pour votre sécurité, nous utilisons un serveur commercial sécurisé, qui transforme les numéros de carte bancaire en codes impossibles à déchiffrer.

Témoignages
...hotel was clean and friendly with staff always willing to help. The room was very nice and larger than expected...
La Note Générale: 9.7
(sur 10) basée sur 3 votes
Cliquez ici pour donner votre avis

Information sur les alentours

    Aéroports
    • New York, NY, United States (LGA-LaGuardia) - 5.34 mi
    • Teterboro, NJ, United States (TEB) - 8.34 mi
    • Newark, NJ, United States (EWR-Liberty Intl.) - 11.71 mi
    • New York, NY, United States (JFK-John F. Kennedy Intl.) - 12.58 mi
    • Caldwell, NJ, United States (CDM-Essex County) - 18.01 mi
    • Morristown, NJ, United States (MMU-Morristown Municipal) - 23.67 mi
    Musées
    • Pace Editions Inc - 0.32 mi
    • Public Art Fund Inc - 0.34 mi
    • Loveed Associates - 0.35 mi
    • Museum of Modern Art (MoMA) - 0.36 mi
    • Museum of Modern Art - 0.36 mi
    • Dahesh Museum Of Art - 0.37 mi
    • The Museum Of Television & Radio - 0.38 mi
    • Danese - 0.38 mi
    • Museum of TV and Radio - 0.39 mi
    • American Craft Museum - 0.42 mi
    • Museum Of American Folk Art Inc - 0.43 mi
    • American Folk Art Museum - 0.43 mi
    • Forum Gallery Inc - 0.47 mi
    • Museum Tower - 0.48 mi
    • Garth Clark Gallery Inc - 0.49 mi
    • Nexus Showroom - 0.49 mi